Варвара Шиканова – двукратная чемпионка России по скайраннингу

Дата публикации: 17.11.2020г.

В Шушенском районе в природном парке «Шушенский бор» прошел чемпионат России по скайраннингу. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 13 регионов страны.

Спортсмены 20 километров бежали на Большой Борус и выявляли сильнейших в дисциплине «высотная гонка». Среди женщин первой финишировала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Варвара Шиканова, которая установила рекорд трассы – 3 часа 38 минут 53 секунды. Серебряным призером чемпионата страны стала София Бейзель из Новосибирской области. Бронзу завоевала Наталья Нещерет из Челябинской области.

На следующий день по результатам выступления в дисциплине «вертикальный километр», которую проводили в Хакасии на территории горнолыжного комплекса «Гладенькая» в рамках открытого чемпионата Красноярского края по скайраннингу, Шиканова также заняла первое место. Второй финишировала София Бейзель, на третьем месте – Олеся Глинская из Иркутской области.