Евгений Рукосуев - серебряный призер второго этапа Интерконтинентального кубка по скелетону

Дата публикации: 29.11.2021г.

Скелетонист краевой Академии зимних видов спорта Евгений Рукосуев финишировал вторым на втором этапе Интерконтинентального кубка. Соревнования прошли в американском Парк Сити.

Победителем этапа стал немец Лукас Нидеггер - 1 минута 37,65 секунды. Рукосуев проиграл ему 0,55 секунды. Третье место занял ещё один представитель Германии Феликс Зайбель (+0,56).

Следующий этап Кубка состоится 3 декабря в Австрии.

Напомним, на первом этапе Интерконтинентального Кубка в канадском Уистлере Евгений Рукосуев одержал победу. По сумме двух попыток спортсмен показал результат 1 минута 47,13 секунды.

Отметим, Евгению 22 года и он является победителем юношеских Олимпийских игр 2016 года в норвежском Лиллехаммере.