Юные красноярские скелетонисты завоевали 5 медалей из 6 возможных на первенстве России

Дата публикации: 25.11.2021г.

На сочинской санно-бобслейной трассе «Санки» прошло первенство России по скелетону среди юниоров и юниорок (до 19 лет). Судьи определяли лучших по сумме двух заездов.

В состязаниях среди юниорок всю тройку призеров составили воспитанницы СШОР по санным видам спорта, скелетонистки краевой Академии зимних видов спорта. Лучший результат показала Анфиса Тронина – 1 мин. 58,69 сек. Всего семь сотых секунды уступила ей занявшая второе место Елизавета Кулакова (1.58,76). На третьем месте – Арина Васильева, её результат по сумме двух попыток 1.59,89.

У юниоров лучшее время в обеих попытках показал Марат Аймалетдинов из Москвы – 1 мин. 52,82 сек. На 0,43 секунды он опередил ставшего вторым спортсмена АЗВС Сергея Землянского (1.53,25). На третьем месте – еще один красноярский скелетонист Георгий Царёв, его результат – 1.53,47.