Алина Брезгина – победительница финала Кубка России по фристайлу в биг-эйре, у Артёма Дулова - серебро

Дата публикации: 08.04.2022г.

Фристайлистка краевой Академии зимних видов спорта Алина Брезгина стала победительницей финала Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Соревнования прошли на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области.

Спортсменка набрала 139,75, опередив представительницу Башкортостана Снежану Прайс на 5,25 балла. Тройку лидеров замкнула Анна Иванова из Санкт-Петербурга. Еще одна красноярская фристайлистка Кира Родикова остановилась на 6-й позиции.

В мужской части соревнований спортсмен АЗВС Артём Дулов с результатом 158,25 балла стал серебряным призером кубка. Первое место занял Дмитрий Мулендеев (Чувашия), третье – Максим Сенкевич (Санкт-Петербург).

Другие красноярские фристайлисты Тимофей Бралгин и Алексей Самусь заняли 5-е и 7-е места соответственно.