Серебро и бронза красноярских конькобежцев на первенстве Сибирского федерального округа

Дата публикации: 15.12.2022г.

В Иркутске в ледовом дворце спорта «Байкал» прошли межрегиональные спортивные соревнования «первенство Сибирского федерального округа на отдельных дистанциях по конькобежному спорту» среди юношей и девушек среднего (14–15 лет) и старшего возраста (16–17 лет).

Более 190 спортсменов представляли шесть регионов Сибири: Иркутскую, Томскую, Омскую и Кемеровскую области, Красноярский и Алтайский края.

В состязаниях приняли участие воспитанники СШОР по конькобежному спорту, спортивный резерв краевой Академии зимних видов спорта.

София Тихонович стала серебряным призером на дистанции 1000 метров. На дистанции 500 метров София завоевала бронзовую медаль.

Анна Осмехина на дистанциях 1000 и 1500 метров стала обладательницей бронзовых медалей.

В состязаниях среди юношей Даниил Бычков стал бронзовым призером на дистанции 3000 метров. На дистанции 5000 метров спортсмен показал пятый результат.