Юные конькобежцы завоевали 20 медалей в многоборье на втором этапе первенства Сибири в Иркутске

Дата публикации: 14.01.2022г.

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» завершился второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту в многоборье среди юношей и девушек среднего (14-15 лет) и старшего (16-17 лет) возраста.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из шести регионов Сибирского федерального округа, среди которых за медали боролись и воспитанники СШОР по конькобежному спорту, юные спортсмены краевой Академии зимних видов спорта.

Победителями и призерами соревнований стали Ольга Дозорцева (золото – 500, 1000, 1500 и 3000 м), Данил Бургасов (золото – 500, 1500 м и масс-старт, бронза – 3000м), Анна Осмехина (золото – масс-старт, серебро – 3000 м, бронза – 1500 и 1000 м), София Тихонович (золото – 1500 и 1000 м, серебро – 1500 м), Ада Ким (серебро – 1000 м, бронза – 500 м), София Скрыпник (бронза – 3000 м), Данил Бычков (бронза – масс-старт), Арина Хохлова (бронза – масс-старт).

Впереди у юных конькобежцев решающая стадия первенства Сибири – третий этап, который пройдет с 4 по 6 февраля в г. Кемерово.

По итогам трех этапов в каждой возрастной группе будут определены по 12 юношей и девушек, которые получат право представлять СФО на первенстве России с 18 по 22 февраля в Челябинске.