Анастасия Гончарова – бронзовый призер этапа Гран-при по лыжному двоеборью в миксте в Германии

Анастасия Гончарова – бронзовый призер этапа Гран-при по лыжному двоеборью в миксте в Германии

Дата публикации: 26.08.2019г.

В Германии в Обервизентале в рамках первого этапа летнего Гран-при у лыжников-двоеборцев прошел первый в истории командный старт в формате «микст».

Спортсмены и спортсменки выполняли прыжки на трамплине HS 106 и бежали гонку на лыжероллерах: мужчины – 5 км, женщины – 2,5 км. Стартовали 10 команд.

В составе российской сборной вместе со Стефанией Надымовой, Эрнестом Яхиным и Виталием Ивановым выступила представительница краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Гончарова. Команда в итоге завоевала бронзовые награды.

Победили итальянцы, на втором месте – Норвегия.

– Все сработали на отлично, и ребята, и девочки, сложно кого-то выделить, смогли и после прыжков занять высокое третье место и удержаться в лыжероллерной гонке с сильнейшими нациями, опередив Австрию, Германию, Францию, – прокомментировал skijumpingrus.ru президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. – Уверен, у этой дисциплины есть будущее, женское двоеборье серьезно прогрессирует, и все без исключения страны готовятся к чемпионату мира 2021 года, где женское двоеборье войдет в программу, включая сегодняшний формат «микст».