Комплект медалей с лыжных трасс «Перекопа»

Дата публикации: 29.01.2020г.

В Кировской области в Кирово-Чепецке на территории лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет и 21-23 лет.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Жуль на дистанции 10 км классическим стилем завоевал первое место среди юниоров 19-20 лет. Второй результат у Андрея Кузнецова из Ярославской области, на третьем месте – Артем Максимов из Челябинской области.

У юниоров 21-23 года в гонке на 15 км классическим стилем вторым финишировал лыжник АЗВС Андрей Кузнецов, которого обогнал только Владислав Вечканов из Челябинской области. Третьим стал Евгений Семяшкин из Коми.

В спринте бронзу заполучил еще один красноярец Иван Горбунов. Первый – Денис Филимонов из Татарстана, второй – Федор Назаров из Московской области.

Отметим, что данные соревнования являются отборочными для участия в первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в Германии в Обервизентале с 28 февраля по 8 марта.