Лыжники Академии зимних видов спорта привезли 4 медали с всероссийских соревнований в Тюмени

Дата публикации: 21.12.2020г.

В Тюмени на трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходили всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет и 21-23 лет.

За награды боролись 485 спортсменов из 45 регионов страны. Представители краевой Акаедмии зимних видов спорта выиграли 4 награды.

Данные старты являлись одним из этапов отбора на первенство мира среди юниоров, которое пройдет в Финляндии в Вуокатти в начале февраля 2021 года.

Среди лыжников 19-20 лет в спринтерской гонке классическим стилем третьим стал Виктор Жуль. Первым финишировал Дмитрий Васильев из Санкт-Петербурга, вторым – Владимир Рыбкин из Москвы.

В масс-старте на 15 километров серебро взял Павел Соловьев. Золото досталось Александр Ившин из Удмуртии, бронза – Сергею Волкову из Московской области.

У юниоров 21-23 года в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров победил Кирилл Киливнюк. На втором месте – Андрей Мащенко из Свердловской области, на третьем – Ярослав Рыбочкин из Татарстана.

Андрей Кузнецов первым пришел к финишу в спринте классическим стилем. Компанию красноярцу на пьедестале составили Владислав Афанасьев из Удмуртии и Сергей Канев из Коми.