Иван Ланин – серебряный призер чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

Дата публикации: 01.10.2019г.

На олимпийском трамплинном комплексе в Сочи в Красной Поляне завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Иван Ланин завоевал серебряную медаль вместе с представителями Нижегородской области Михаилом Максимочкиным, Романом Трофимовым и Денисом Корниловым в командных соревнованиях на трамплине К-120 с результатом 857.3 балла.

Первой стала команда Московской области в составе Евгения Климова, Ильмира Хазетдинова, Михаила Назарова и Николая Матавина (861.1 балла).

Впервые в истории место на подиуме заняла команда Сахалинской области, в которую вошли Артем Мясников, Максим Колобов, Никита Лобода и Александр Баженов. Команда заняла третье место (620 баллов).