Дата публикации: 19.10.2015г.

В Сочи на базе санно-бобслейной трассы прошел Кубок России по санному спорту. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов дисциплины «мужчины - одноместные сани», 13 представительниц дисциплины «женщины - одноместные сани», 11 двухместных экипажей и 8 команд на участие в эстафете.

Для участников сборной России, саночников регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» состязания стали одним из тренировочных этапов подготовки к международному сезону.

У женщин победу праздновала Екатерина Батурина с результатом 1:41:875. Лидер команды, Татьяна Иванова (1:41:915), не очень удачно провела первый заезд. Даже обогнав в результате второго заезда Батурину, Татьяна не смогла суммарно добиться лидерства-Батурина по итогам двух заездов выиграла у Ивановой 0,04 секунды. Виктория Демченко стала бронзовым призером, уступив лидеру 0,588 секунды.

Среди двухместных экипажей, принявших участие в турнире, лучший результат показали серебряные призеры олимпийских игр в Сочи и чемпионата Европы -2015 Александр Денисьев и Владислав Антонов (1:41:165).  Экипаж Андрей Богданов/Андрей Медведев на втором месте (1:41:334), «двойка» Владислав Южаков/Владимир Прохоров (1:41:595) заняла третью строку турнирной таблицы.

Победа в мужской дисциплине досталась Роману Репилову (1:45:755), Александр Степичев с результатом 1:45:944 стал вторым. Красноярский саночник Максим Аравин уступил лидеру 0,607 секунды и стал обладателем бронзовой награды.

В эстафете сборная команда Красноярского края в составе Екатерины Батуриной, Максима Аравина, Александра Денисьева и Владислава Антонова (2:48:269) завоевала серебряные награды. Лидерами стали представители Пермского края (2:47:957). Сборная Подмосковья (2:48:873) замкнула тройку призеров, завоевав бронзу.