Екатерина Батурина и Михаил Кузмич включены в предварительный состав сборной России по санному спорту на следующий сезон

Екатерина Батурина и Михаил Кузмич включены в предварительный состав сборной России по санному спорту на следующий сезон

Дата публикации: 04.04.2012г.

Тренерский штаб сборной России сформировал предварительный состав национальной команды на централизованную подготовку к сезону-2012/13.

У мужчин в команду вошли спортсмены, занявшие на чемпионате России первое - пятое места: Альберт Демченко, Степан Федоров, Владимир Питилимов, Евгений Воскресенский, Семен Павличенко, а также Виктор Кнейб, который восстанавливается после травмы.

Также места в команде получили девушки, попавшие в пятерку на чемпионате России: Татьяна Иванова, Александра Родионова, Светлана Тиунова, Наталья Хорева и спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта Екатерина Батурина. Впрочем, Тиунова еще юниорка, и решение, в какой команде она будет тренироваться - основной или юниорской, - еще не принято.

У двоек в команду вошли четыре экипажа по итогам чемпионата России - Владислав Южаков/Владимир Махнутин, Иван Навмержицкий/Владимир Прохоров, Андрей Богданов/Андрей Медведев, Александр Денисьев/Владислав Антонов, а также двойка спортсмена Академии зимних видов спорта Михаил Кузмич/Станислав Михеев, не выступавшие в чемпионате России из-за операции Михеева.

Теперь эти списки должны пройти утверждение в Федерации санного спорта России, Центре спортивной подготовки сборных команд России и на заседании экспертного совета Минспорттуризма РФ.