Юные красноярские саночники завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях в Сочи

Дата публикации: 24.11.2021г.

Состязания по санному спорту прошли на санно-бобслейной трассе в Сочи. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из шести регионов страны.

Саночники краевой Академии зимних видов спорта завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях «Молодежный кубок» и «Кубок России».

В дисциплине «женщины, одноместные сани» вице-чемпионкой стала Олеся Михайленко (на фото), среди девушек в возрасте 16-17 лет лучшей стала Александра Митюкова, а еще одна красноярка Кира Гирн завоевала серебро.

Среди юношей 16-17 лет третье место занял Ярослав Иваха, у юношей 14-15 лет тройку лидеров замкнул Эльмар Тойганбаев.

В спринтерской гонке Кубка России второе место на пьедестале почета у женщин вновь завоевала Олеся Михайленко.

В рамках Молодежного кубка в двухместных экипажах среди девушек 16-17 лет лидером стал красноярский экипаж Алёны Бастрыгиной и Ангелины Ивановой, а среди экипажей юношей 16-17 лет лучшее время показали Даниил Зеленов и Степан Фролов.